САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь приступят к созданию совместного медиа-холдинга

Работа над ним начнется в ближайшие дни

Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала. Об этом в пресс-центре РИА Новости заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, такую задачу поставил председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Мы начнем в ближайшие дни проработку модели медиа-холдинга и интернет-портала, которые не исключают работу современных практик, делающих информацию доступной для миллионов людей, - сообщил государственный секретарь СГ.

По его словам, нормативные базы России и Беларуси позволяют странам искать подходы к формированию единого информационного пространства.

- Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также