САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литовские пограничники использовали против мигрантов спецсредства и собак

Они ведут себя подчеркнуто жестоко

17 ноября ночью на участке белорусского пограничного поста «Клевица» зафиксировали очередную попытку литовских пограничников силового вытеснения мигрантов на территорию Беларуси с применением по отношению к к ним физического насилия, специальных средств и служебных собак. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в РФ.

- На видеозаписи видно, как группа литовских пограничников будит мигрантов, спящих на земле на терртории Литвы. При этом спецтранспорт пограничной службы Литвы слепит мигрантов светом фар, на высокой громкости работают сирены. Один из литовских пограничников наносит удар ногой лежащему в спальном мешке мигранту и спускает на него собаку, которая кусает человека за ногу и начинает разрывать спальный мешок, - говорится в сообщении.

Затем тот же пограничник поднимает и откидывает на территорию Беларуси некоторые из вещей мигранта. Остальные литовские силовики также хватают и выбрасывают на белорусскую сторону спальные мешки и личные вещи беженцев.


Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

Успех белорусского села решает не закон, а диктатура технологий и качество управления

Сергей Клишевич

Эффективность сельского хозяйства Беларуси лежит в менеджменте и дисциплине

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также