САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В музее Ржевского мемориала появилась 3D-копия памятника советскому солдату

Модель скульптуры также покажут в специальных библиотеках Тверской области для слабовидящих

Тактильную копию скульптуры советского солдата установят в музее Ржевского мемориала в Тверской области. Ее передала музею НКО «Центр «Эксперт». об этом сообщили в правительстве региона.

- Сотрудники некоммерческой организации «Центр «Эксперт» передали в музей Ржевского мемориала Советскому солдату тактильную копию памятника. По мнению ее создателей, получить впечатление от величия монумента должны все, в том числе слабовидящие или незрячие люди, - говорится в сообщении.

Проект по созданию тактильной копии памятника запустили в 2020 году. Модель скульптуры также покажут в специальных библиотеках Тверской области для слабовидящих и незрячих людей.

- Посмотреть на памятник приезжают люди из многих городов России, а также иностранные делегации из других стран. Рядом с нами живут люди, которые не могут увидеть «мемориал воочию, но они так же, как и мы хотят чувствовать себя полноценными членами общества, - сказала руководитель исследовательского центра «Эксперт» Анастасия Савина.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом открыли в июне прошлого года, проект был реализован на народные пожертвовании и при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

Ожесточенные сражения подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны велись 15 месяцев. Более 1,3 миллионов человек погибли, пропали без вести или были ранены на этой земле.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также