САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин упрекнул ЕС в использовании миграционного кризиса для давления на Минск

И раскритиковал Польшу за применение спецсредств против беженцев  

Страны Евросоюза используют миграционный кризис на белорусско-польской границе для давления на Беларусь. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства иностранных дел.

- Нельзя не видеть также, что западные страны используют миграционный кризис на белорусско-польской границе как новый повод для напряжения в нашем близком для нас региона, для давления на Минск, и при этом забывают собственные обязательства в гуманитарной сфере, - сказал Путин.

Также президент раскритиковал действия польских силовиков в отношении мигрантов.

- Давайте посмотрим, как польские силовики ведут себя на границе, - сообщил он. - Все же вы видите, смотрите в интернете и по телевидению. Первое, что приходит в голову - детей жалко. Маленькие дети там, но нет - поливают водой, бросают гранаты со слезоточивым газом.

Он также напомнил, как в 2014 году польское руководство говорило о невозможности применения таких средств к гражданскому населению на Украине.

- А сами что делают-то? - добавил Путин.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

Циркач с «шоу уродцев»

Павел Родионов

Всем очевидно, кто не дает завершить конфликт

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также