САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил создать для беженцев гуманитарный коридор в Германию

Сейчас ЕС не выполняет договоренности по мигрантам

Президент Беларуси Александр Лукашенко в разговоре с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель предложил создать гуманитарный коридор в Германию для двух тысяч беженцев, передает ТАСС.

Согласно договоренностям, Меркель пообещала начать переговоры с ЕС по этому вопросу, сообщила пресс-секретарь президента. А Александр Лукашенко заверил, что поможет остальным пяти тысячам мигрантам вернуться домой.

Но ЕС пока не выполнил договоренности по беженцам, и даже не приступил к переговорам на уровне экспертов, заявила пресс-секретарь белорусского лидера. Сейчас в Беларуси находятся около семи тысяч беженцев, из них в лагере на границе - около двух тысяч, 374 сегодня улетели из республики в Ирак.

- Остальные находятся в Беларуси и продолжают настаивать на обеспечении гуманитарного коридора, в том числе в Западную Европу, - рассказала она. – Пока они категорически отказывают улетать.

 

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также