САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек

По его словам, для Беларуси уже сейчас отчетливее открывается российский рынок

Одно из преимуществ интеграции России и Беларуси – сближение отраслей экономики этих стран, сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом передает пресс-служба Постоянного Комитета СГ.

По мнению Мезенцева, Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек.

- Для десятков и сотен крупнейших предприятий Беларуси отчетливее открывается российский рынок, - сказал он. - Снимаются административные барьеры и запреты, формируется в рамках прикладной работы инженеров, техников единая инженерно-конструкторская школа – ради большей совместной конкурентоспособности наших товаров на внешних рынках. Да, европейский рынок огромный, важно сохранять там позиции. Но Европа – это не весь мир.

Мезенцев напомнил, что, например, уже сейчас в России ездят автобусы и электробусы, созданные минским заводом МАЗ. А на различных объектах работает строительная техника.

- И «по соотношению цены и качества – это вполне успешная продукция», - считает он.

 

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также