САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров назвал лживыми заявления о причастности России к миграционному кризису

Он возмутился попыткой западных стран «во всем видеть руку Москвы»

Глава МИД России Сергей Лавров назвал ложью заявления президента Литвы Гитанаса Науседы о причастности России к миграционного кризису на белорусской границе, передает ТАСС.

- При всем уважении к президентам суверенным государств, я не хочу комментировать эти лживые утверждения, которые уже не первый раз произносятся, и не только по этому поводу: «За всем стоит Москва, везде видна рука Москвы». Ни единого факта не приводится, - сказал министр.

Лавров также добавил, что Россия готова оказать содействие по разрешению миграционного кризиса, но главное условие - прямой диалог между ЕС и Беларусью. Вместе с тем министр считает, что применение польскими силовиками слезоточивого газа в отношении беженцев неприемлемо.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. В понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник попытались прорваться через границу, но польские силовики применили спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивает жидкость со слезоточивым веществом.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

Жителям Украины нужно донести причины массированных ударов России

Владимир Джабаров

Киевские власти скрывают от граждан Украины реальные причины ответных российских ударов

Читайте также