САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Ангела Меркель обсудили пути выхода из миграционного кризиса

Лидеры государств пообщались по телефону

Президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провели 50-минутный телефонный разговор, обсудив пути разрешения миграционного кризиса на границе Беларуси с ЕС. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся сегодня вечером. Длилась беседа около 50 минут, - говорится в сообщении.

Во время разговора лидеры обсудили ряд проблем.

- Прежде всего, ситуацию с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах, - сообщает агентство.

Также главы государств обсудили детально гуманитарную поддержку беженцев.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также