САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС планирует обсудить с ООН и Минском, как вернуть мигрантов на родину

Сделать это хотят через аэропорт Гродно

Евросоюз планирует обсудить с ООН и Беларусью репатриацию мигрантов через аэропорт Гродно. Об этом пишет Рейтер со ссылкой на дипломатов ЕС, передает ТАСС.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах республики и Союзного государства.

Ранее пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер сообщил, что польские власти обсуждают полное закрытие границ с Беларусью, если обстановка на границе обострится еще сильнее. Александр Лукашенко в ответ на это заявил, что Беларусь жестко ответит на новые санкции.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также