САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры энергетики России и Беларуси договорились о ценах на газ

Они подписали протокол на 2022 год

Министры энергетики России и Беларуси Николай Шульгинов и Виктор Каранкевич подписали протокол, который определяет порядок формирования цен при поставке природного газа в республику в 2022 году - конкретный уровень цены зафиксируют в совместном документе с «Газпромом». Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Беларуси.

- Российская сторона в полной мере выполняет взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, газа в республику, сотрудничество в ТЭК между нашими странами, без преувеличения, является основой экономического сотрудничества и вносит значительный вклад в укрепление энергетической безопасности республики Беларусь, - сказал Николай Шульгинов. 

По его словам, страны продолжают создавать общие энергетические рынки.

- Подписаны и действуют соответствующие союзные программы по формированию объединенных рынков, - пояснил Шульгинов. - Уверен, что раскрытие созидательного потенциала в энергетике позволит сформировать качественно новые условия для экономического взаимодействия и осуществления новых крупных совместных проектов.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что цена на газ для Беларуси в 2022 году не изменится – ее не станут индексировать на величину инфляции доллара. Сейчас Минск платит 128,5 долларов за одну тысячу кубометров.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также