САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Шеремет: Александр Лукашенко войдет в историю, признав Крым

Это еще больше укрепит российско-белорусские отношения

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет призвал белорусского лидера Александра Лукашенко признать Крым частью России. Об этом сообщает РИА Новости.

- Мы ждем от президента Беларуси официального признания российского статуса Крыма. Это не только укрепит наши российско-белорусские отношения, но и поставит точку на спекуляциях наших оппонентов, которые из года в год тиражируют миф о якобы оккупации полуострова. Лукашенко может войти в историю как президент, который уважительно относится к свободному волеизъявлению крымчан. А Крым заинтересован в развитии экономических отношений с регионами Беларуси, - сказал Михаил Шеремет.

4 ноября во время заседания Высшего Госсовета Союзного государства Александр Лукашенко пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым. Российский лидер отметил, что приглашение посетить полуостров остается в силе.

Позже белорусский депутат, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных заявил, что таким образом Александр Лукашенко признал Крым частью России.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также