Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россия и Беларусь будут развивать сотрудничество в области экспертных исследований

Правоохранительные органы Беларуси и России планируют развивать сотрудничество в области экспертных исследований в рамках борьбы с преступностью. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официального представителя СК РБ Юлии Гончаровой.

Она прокомментировала итоги встречи председателя СК РФ Александра Бастрыкина и первого замглавы СК РБ Олега Шандаровича.

- Участники встречи заявили о готовности продолжать обмен научным опытом, внедрять в практику положительные наработки в области экспертных исследований как России, так и Беларуси в целях повышения эффективности взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью, - отметила Гочарова.

Сотрудники Следственного комитета РФ будут на курсах повышения квалификации, в частности, по обмену с Беларусью, использовать белорусские судебно-экспертные приспособления и технические средства.

Глава СК России Бастрыкин посетил Минск с рабочим визитом. Стороны договорились сотрудничать в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны, противодействии киберпреступности и экстремистским проявлениям.