САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшие дни в Беларуси сохранится плохая погода – осадки и туман

ГАИ просит водителей и пешеходов быть осторожнее

В некоторых районах Беларуси в ближайшие дни ухудшится погода – метеорологи прогнозируют осадки и туман. Госавтоинспекция Минской области напомнила автомобилистам, какие правила нужно соблюдать на дорогах, чтобы не попасть в аварию, передает БЕЛТА.

В первую очередь ГАИ обращает внимание, что в полосе тумана нужно обязательно включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств.

- Необходимо также выбрать сдержанный тип вождения: избегать резких торможений и перестроений, - сообщило ведомство. - Кроме того, лучше отказаться от обгона - это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости.

Еще ГАИ предупредила, что из-за плохой погоды обочины на загородных трассах могут быть непригодны для движения пешеходов, так что они станут ходить по краю проезжей части. Поэтому водителей попросили при проезде больших луж снижать скорость, так как может возникнуть эффект аквапланирования (полностью теряется контакт между колесами и дорожным покрытием).

- Причем следует избегать торможения на «юз», а прибегать к прерывистому, ступенчатому торможению двигателем, - добавила Госавтоинспекция.

Призвало ведомство не забывать о безопасности и пешеходов. ГАИ советует прикреплять к одежде световозвращающие элементы, следить за тем, чтобы фликеры были в поле зрения водителей, а не скрывались за вещами или деталями одежды.

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что автомобили остановились, - напомнило ведомство.

Парламентское Собрание

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Политика

Совет политика: Не рвитесь ни в какие Евросоюзы

«Любовь» Брюсселя к Молдове, как и Украину, до добра не доведет

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также