САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку бизнеса в Москве выделят еще полмиллиарда рублей

Деньги получат малые и средние предприниматели, пострадавшие из-за коронавируса

Правительство Москвы выделит пятьсот миллионов рублей на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса за счет перераспределения расходов бюджета. Об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, передают «Известия».

- Мы по поручению Сергея Собянина увеличиваем объем поддержки человекоемких отраслей - в первую очередь это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг, на сумму около пятисот миллионов рублей, - сказал Фурсин.

В России согласно указу президента Владимира Путина ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило проект о выплатах малому и среднему бизнесу и НКО, пострадавшим от пандемии. Так предприниматели получат гранты в размере одного минимального размера оплаты труда на каждого работника.

Кроме того, власти Москвы 25 октября утвердили программу льготного кредитования крупного бизнеса, по которой компаниям просубсидируют четыре процента годовой ставки по кредиту. Для предпринимателей ее размер не превысит шести процентов годовых. Срок субсидирования составляет двенадцать месяцев, а максимальная сумма займа - до пятисот миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также