САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В московском метро все турникеты будут принимать оплату банковскими картами

В 2021 году больше 90 миллионов пассажиров зашли в метро по ним

До конца 2022 года в Москве оснастят все турникеты метро возможностью оплачивать проезд банковской картой. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

- Спрос на бесконтактную оплату в транспорте растет каждый месяц, поэтому до конца 2022 года мы оснастим все турникеты метро возможностью оплачивать проезд банковской картой. Пассажиры смогут выбрать любой турникет и расплатиться на нем, как им удобнее - «Тройкой», включая ее виртуальную версию, банковской картой или смартфоном. Это позволит увеличить проходимость турникетов в часы пик, чтобы сделать поездки для пассажиров еще удобнее, - сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города МосквыМаксим Ликсутов.

По данным мэрии, бесконтактный способ оплаты — самый актуальный сейчас. В 2021 году больше 90 миллионов пассажиров зашли в метро по банковской карте. Больше 50 процентов пассажиров покупают билеты удаленно.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также