САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокурор Беларуси: Российские коллеги оказывают помощь оперативно

А западные коллеги фактически не исполняют просьбы

Российские коллеги оказывают помощь оперативно и в строгом соответствии с законом, заявил генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед после рабочей встречи с генпрокурором России Игорем Красновым. об этом сообщает БЕЛТА.

- Что касается взаимодействия с российскими коллегами, сегодня мы помощь получаем по всем направлениям. 80 процентов просьб об оказании правовой помощи направляется в РФ. Наши коллеги эти просьбы выполняют оперативно, в строгом соответствии с законом, - сказал Андрей Швед.

Так же действует и белорусская сторона, подчеркнул генпрокурор.

- Сегодня все вопросы, которые необходимо решать в интересах правоохранительных органов России, решаются Беларусью также оперативно и очень качественно, - сказал он.

По словам Шведа, западные коллеги фактически не исполняют просьбы, не выдают преступников даже по общеуголовным преступлениям.

Андрей Швед добавилл, что между генпрокуратурами обеих стран сложились по-настоящему партнерские и дружеские отношения.

ФОТО: сайт президента РБ

 

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также