САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Попытки дестабилизировать обстановку в России и Беларуси вызывают озабоченность - Краснов

Нужно скорректировать вопросы безопасности в СНГ

Особую взаимную озабоченность вызывают попытки дестабилизировать обстановку в России и в Беларуси извне, заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Об этом сообщается на официальном сайте президента РБ.

- Путем в том числе активизации экстремистских и террористических группировок. Данные вызовы приобрели особое значение в связи с сегодняшней ситуацией в Афганистане. Мы должны скорректировать вопросы безопасности на всем пространстве СНГ, - подчеркнул генпрокурор.

В центре внимания прокуратур также будут находиться вопросы соблюдения прав и свобод социально незащищенных слоев населения, охраны окружающей среды, борьбы с коррупцией, противодействия домашнему насилию и преступлениям против детей.

Игорь Краснов находится с рабочим визитом в Минске, во время него запланирована встреча с Александром Лукашенко и генеральным прокурором РБ Андреем Шведом.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Читайте также