САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России одобрили одновременную вакцинацию «Спутником Лайт» и прививками от гриппа

Не допускается смешивание вакцин в одном шприце

Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины «Спутник Лайт» и вакцины против гриппа. Изменения внесли в инструкцию к препарату, сообщает ТАСС.

- Взаимодействие с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности как вакцины «Спутник Лайт», так и гриппозной вакцины в эксперименте при их одновременном введении, - говорится в документе.

Но, смешивать «Спутник Лайт» с другими вакцинами или лекарственными средствами в одном шприце нельзя.

При одновременной вакцинации препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

В России работают более 15 тысяч пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса, при этом регионы увеличивают их число.

Постановления о введении обязательной вакцинации отдельных категорий граждан приняты уже во всех регионах.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также