САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь хочет участвовать в строительстве портов в Ленобласти

Республика продолжает возводить в России промышленные и социальные объекты

Беларусь собирается строить объекты в портах Ленинградской области. Об этом заявил министр архитектуры и строительства республики Руслан Пархамович, передает Интерфакс.

- Все те стройки, которые будут в Ленинградской области в портах, - это как раз зона повышенного интереса для нас, - заявил он. - Мы планируем обеспечить себя работой там. Я надеюсь, что все будет хорошо и мы потом уже уверенно, не перемещаясь, перейдем на работу на своем портовом хозяйстве.

Министр сообщил, что республика продолжает возводить в России объекты социального назначения, дома. Стройка проходит в Ленинградской области, Воронеже.

- Также мы строим промышленные объекты в Тверской области, Липецке, - добавил Пархамович.

Как рассказал в мае премьер-министр Беларуси Роман Головченко, Минск прорабатывает вопросы строительства собственного портового терминала в российских портах и планирует расширить ассортимент поставляемых грузов.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также