САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Белорусы должны иметь возможность получать образование и лечиться в Калининградской области

Депутаты Парламентского Собрания прибыли в Калининград и встретились с руководством региона

От ПС в мероприятии приняли участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, заместитель председателя Людмила Макарина-Кибак, члены Комиссии – Людмила Кананович и Виктор Лискович.

Калининградскую область представляли заместитель председателя Правительства – министр спорта Наталья Ищенко и первый заместитель председателя областной Думы Лариса Швалкене.

Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества региона с областями Беларуси, а также его участия в программах и мероприятиях Союзного государства.

- Замечательно, что, несмотря на пандемию, мы продолжаем встречаться, - отметила Елена Афанасьева. - Граждане Союзного Государства должны получать доступ ко всем изюминкам - доступа к здравоохранению, образованию и культурным ценностям, которые есть как на территории России, так и Беларуси. В том числе для белорусов получать образование и лечиться на территории Калининградской области.

Так же в ходе посещения Калининграда депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Мемориальному памятнику 1200 воинам-гвардейцам и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также