САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси хотят ввести новые льготы для владельцев электромобилей

Президент республики считает, что этого вида транспорта в стране должно быть больше

Александр Лукашенко поставил задачу расширить использование электротранспорта в Беларуси. Об этом он заявил на совещании с руководством Совета Министров, пишет БЕЛТА.

Белорусский лидер сообщил, что сегодня уже почти все страны идут этим путем.

- Это насущная необходимость и для нас – как с позиции отсутствия достаточных объемов собственной нефти, так и с учетом запуска БелАЭС, - сказал он.

Александр Лукашенко добавил, что прекращать создавать условия для электромобилей «нельзя ни в коем случае». Также он напомнил, что около года назад в стране ввели ряд льгот, чтобы простимулировать население приобретать этот вид транспорта. Правительство считает, что практика себя оправдала.

- Теперь назрела необходимость введения дополнительных стимулов,- заявил президент.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также