САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Запад делает откровенно враждебные шаги в связи с интеграцией России и Беларуси

Резолюция против союзной интеграции – прямое вмешательство в дела суверенных государств

Западные страны совершают откровенно враждебные действия, вмешиваясь в дела Москвы и Минска, считает госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев. Его слова передает ТАСС.

- Современная внешнеполитическая обстановка все более характеризуется стремлением западных партнеров к упрощенчеству, примитивизации, если не маргинализации, международного диалога. Беспрецедентное санкционное давление на Беларусь и РФ это только подтверждает, - отметил Дмитрий Мезенцев.

По его словам, стремление западных идеологов негативно влиять на межгосударственные отношения Москвы и Минска, а особенно принятие Европарламентом 7 октября резолюции, осуждающей союзную интеграцию как фактор, угрожающий развитию Евросоюза, - пример прямого вмешательства в дела независимых и суверенных государств.

- Используются надуманные политические поводы, предпринимаются откровенно враждебные шаги в отношении России и Беларуси, - сказал он.

В этой ситуации одними из главных направлений работы СГ являются проведение согласованной внешней политики России и Беларуси и слаженная работа министерств обороны.

Постоянный комитет СГ готов оказать помощь программе, направленной на совершенствование военной инфраструктуры двух стран.

Участники политического объединения «Зеленые - Европейский свободный альянс» представили на рассмотрение Европарламента проект резолюции о ситуации в Беларуси. В документе депутаты выразили обеспокоенности сотрудничеством РБ с Россией.

В резолюции отмечалось, что ЕП осуждает продолжающиеся переговоры между президентом РБ Александром Лукашенко и президентом РФ Владимиром Путиным по подготовке дорожных карт с целью большей интеграции между странами.

 

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также