САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия хочет перенять опыт Беларуси по обращению с отходами

Сотрудничество может коснуться сбора и переработки как коммунального, так и промышленного мусора

России нужно взять на вооружение опыт Беларуси по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также вторичной переработке ТКО. Об этом в интервью Белтелерадиокомпании сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко.

- Мы сегодня готовы брать на вооружение опыт Беларуси по обращению с твердыми коммунальными отходами, по вторичной переработке, созданию экономики замкнутого цикла, сказала – Зленко. – Также готовы обмениваться опытом в части промышленной экологии, переработки промышленных отходов.

Ранее Минприроды России сообщало, что исполнение указа президента Владимира Путина об обеспечении стопроцентной обработки твердых коммунальных отходов в стране может быть отложено из-за низких темпов создания инфраструктуры для этой цели в ряде регионов, например в Калининградской, Орловской, Челябинской областях. Кроме того, в ведомстве отмечали, что некоторые субъекты не достигают установленных в этом году показателей по вводу мощностей сортировки отходов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также