САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия хочет перенять опыт Беларуси по обращению с отходами

Сотрудничество может коснуться сбора и переработки как коммунального, так и промышленного мусора

России нужно взять на вооружение опыт Беларуси по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также вторичной переработке ТКО. Об этом в интервью Белтелерадиокомпании сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко.

- Мы сегодня готовы брать на вооружение опыт Беларуси по обращению с твердыми коммунальными отходами, по вторичной переработке, созданию экономики замкнутого цикла, сказала – Зленко. – Также готовы обмениваться опытом в части промышленной экологии, переработки промышленных отходов.

Ранее Минприроды России сообщало, что исполнение указа президента Владимира Путина об обеспечении стопроцентной обработки твердых коммунальных отходов в стране может быть отложено из-за низких темпов создания инфраструктуры для этой цели в ряде регионов, например в Калининградской, Орловской, Челябинской областях. Кроме того, в ведомстве отмечали, что некоторые субъекты не достигают установленных в этом году показателей по вводу мощностей сортировки отходов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также