САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские регионы массово вводят QR-коды для посещения общественных мест

Заболеваемость коронавирусом в стране растет

Российские регионы массово вводят Qr-коды для посещения общественных мест, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Например, в Курской области с 11 октября QR-код будет необходим для посещения общественных мест.

Правительство Татарстана для непривитых жителей старше 65 лет ввела обязательные QR-коды и изоляцию.

В Екатеринбурге возможно введение системы QR-кодов для посещения ТРЦ перед Новым годом.

Власти Свердловской области также анонсировали введение QR-кодов и COVID-free зоны в общественных местах.

С 4 октября в Пермском крае регионе начали действовать QR-коды, которые получают те, кто сделал прививку от коронавируса или переболел COVID-19.

Удмуртия с 5 октября тоже ввела QR-коды для посещения спортивных и культурных мероприятий, а также театров и кино.

В Ульяновской области с 1 ноября посещать мероприятия численностью более десяти человек, общепит, салоны красоты, солярии, бани, фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, концерты и выставки смогут те, кто привит переболел и люди с отрицательным ПЦР-тестом.

С 8 октября в Калининградской области октября взрослым нужны будут QR-коды, чтобы попасть в общепит.

Различные ограничения есть и в других регионах России.

Региональные власти смогут объявлять свою территорию COVID-free и получать гранты из бюджета.

По данным на 8 октября, в России за сутки выявили 27 246 новых случаев коронавируса. Зафиксировано 936 летальных исходов (максимум для страны за все время пандемии), полностью выздоровели 20 566 человек.

Всего с начала пандемии выявлено 7 717 356 случаев коронавируса, умерло 214 485 тысяч человек, выздоровело 6 819 796 человек.

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также