САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь занимает первое место среди поставщиков сельхозтоваров в РФ

В Москве состоялись переговоры глав профильных министерств наших стран

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев встретился в Москве со своим белорусским коллегой Иваном Крупко. Переговоры прошли на полях российской выставки «Золотая осень».

Беларусь находится на первом месте по товарообороту продукции сельского хозяйства среди партнеров нашей страны по СНГ. В 2021 году складывается положительная динамика. В частности, за семь месяцев объем взаимной торговли достиг почти 3,5 миллиардов долларов, что на восемь процентов больше аналогичного периода 2020 года. Рассчитываем, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет динамично развиваться, – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Также на встрече стороны затронули вопросы ветеринарного и фитосанитарного контроля. По словам Министра, взаимодействие надзорных ведомств двух стран носит интенсивный характер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также