САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Испытание российской ракеты «Циркон» признано успешным

Стрельба производилась с атомной подводной лодки «Северодвинск»

ФОТО: Минобороны РФ

В Минобороны России заявили, что первые испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с подводной лодки оправдали ожидания. Отмечается, что, по данным объективного контроля, ее полет полностью соответствовал заданным параметрам, в итоге она поразила условную цель в акватории Баренцева моря.

Ранее Минобороны сообщало об успешных испытательных пусках «Циркона» с фрегата Северного флота «Адмирал Горшков» в июле этого года, а также в декабре, ноябре и октябре 2020-го.

«Циркон» — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета— она способна поражать цели на дальности более 1000 километров. На сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Способна осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, используя на всем маршруте тягу собственного двигателя.

Ракета развивает скорость до 10,7 тысячи километров в час, сбить ее практически невозможно. Получила неформальное название «убийца авианосцев».

 

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также