САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начнут прививать от коронавируса беременных женщин

Их будут вакцинировать китайским препаратом

В Беларуси начнут прививать беременных женщин китайской вакциной Vero Cell , сообщила первый заместитель министра здравоохранения РБ Елена Богдан.

- Мы провели наш совет по иммунизации с учетом поступления китайской вакцины, у которой нет противопоказаний к применению среди беременных женщин. Мы сейчас начинаем вакцинацию беременных женщин, - сказала первый заместитель министра в эфире телеканала СТВ.

Она добавила, что еще не прошло достаточно времени для проведения ревакцинации в Беларуси.

- Мы прописали в наших нормативных документах Минздрава, что ревакцинация будет через 9-12 месяцев после проведения полного курса вакцинации.Сегодня у нас основная масса населения еще не подошла к этому порогу, - сказала Елена Богдан.

Пока стоит задача вакцинировать граждан.

- Если люди обратятся с просьбой о ревакцинации, ее проведут обязательно, подчеркнула она.

По ее словам, обязательной вакцинации в РБ нет.

В республике первый компонент вакцины от коронавируса получили почти 2,1 миллиона человек, из них 1,6 миллиона – прошли полный курс вакцинации.

Ранее власти сообщили, что в стране началась очередная волна пандемии. 

 

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также