САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет российско-белорусская выставка

В экспозиции представят более 100 работ

Выставка «Жизнь в цвете. Свет в нашей жизни» международного общественного объединения «Евразийское художественное содружество» откроется 5 октября в художественной галерее «Университет культуры», рассказали в учреждении.

На ней будет представлено больше 100 работ, выполненных преимущественно в технике масляной живописи. Разнообразные по технике и стилистике работы объединены темой света и цвета.

- «Жизнь в цвете. Свет в нашей жизни» – это особый взгляд авторов на окружающий мир. Каждый художник попробовал передать что-то личное и сокровенное. На выставке зрители смогут провести параллели между внутренним миром художника и своими собственными эмоциями, «поговорить» с автором: увидеть и прочувствовать, что дарит и наполняет художника своим светом и дает ему силы творить, - говорится в сообщении.

Международное общественное объединение «Евразийское художественное содружество» – молодая организация, которая ставит перед собой цели объединить людей по принципу профессионального творчества и через выставочную и просветительскую деятельность найти точки соприкосновения обыденности и духовности. Живописцы, графики, скульпторы, искусствоведы и представителей других творческих профессий объединились чтобы развивать и популяризировать изобразительное искусство, а также иные сферы культуры на территории Республики Беларусь и за её пределами.

Во время выставки пройдет мастер-класс «Уроки творчества», который поможет развить творческие способности и расширить художественные познания.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также