САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил провести переговоры по исполнению союзных программ

Поручение дано помощнику премьера Игорю Артемьеву

Глава российского кабмина Михаил Мишустин поручил провести переговоры с Минском по имплементации союзных программ РФ и Беларуси. Об этом сообщается на сайте правительства.

- Вы знаете, что совсем недавно по поручению Президента мы подготовили целый пакет интеграционных документов, которые мы одобрили на заседании Совета Министров Союзного государства 10 сентября. Среди них 28 союзных программ. Эти договоренности охватывают все основные направления взаимодействия: макроэкономическая политика, промышленно-аграрная политика и целый ряд других отраслей, в которых мы вместе с нашими партнёрами активно работаем, - сказал премьер.

Также речь шла об общих правилах конкуренции, едином транспортном рынке, интеграции систем прослеживаемости, маркировки.

Мишустин сообщил, что белорусский премьер Роман Александрович Головченко что готов встретиться, чтобы обсудить имплементацию всех союзных программ и взаимную повестку дня.

- Сделать предстоит немало. Хорошо, что сегодня пакет документов по российско-белорусской интеграции уже направлен на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства. Наши президенты в ближайшее время будут его утверждать, - сказал глава кабмина.

Он попросил информировать его и коллег по правительству об этой работе в онлайн-режиме.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также