САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На допвыплаты классным руководителям выделят 260 миллиардов рублей

Ежемесячно они будут получать прибавку в пять тысяч рублей

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что больше 915 тысяч классных руководителей и кураторов будут получать надбавку в размере пяти тысяч рублей в этом году.

В бюджете страны на 2022-2024 годы заложено больше 260 миллиардов рублей.

- Дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей получат больше 915 тысяч классных руководителей в школах и кураторов групп среднего профессионального образования, - сказала Татьяна Голикова ТАСС.

Кураторы больше ста тысяч бюджетных учебных групп в учреждениях среднего профессионального образования с 1 сентября получают ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей. Мера направлена на поддержку педагогов колледжей и техникумов, принявших на себя дополнительную нагрузку.

В июле правительство выделило почти 2,8 миллиарда рублей на эти ежемесячные вознаграждения в 2021 году, в сентябре - еще почти 480 миллионов рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также