САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число пострадавших в пермском вузе увеличилось до 43

Они продолжают обращаться в учреждения здравоохранения

Число пострадавших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете увеличилось до 43 человек. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень.

По ее данным, в тяжелом состоянии находится только стрелявший, которому ампутировали голень.

- На сегодняшний день 43 пострадавших. Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. Тяжелый только один - это стрелок, вчера вечером была произведена ампутация голени. Состояние нестабильное, крайне тяжелое. Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии, также в удовлетворительном состоянии и находящиеся на амбулаторном лечении, - рассказала министр.

По информации регионального Минздрава, число пострадавших увеличилось из-за того, что люди продолжают обращаться за медицинской помощью.

- У них различные несерьезные травмы, не требующие стационарного лечения, -сообщили в Минздраве.

Студент, находясь на территории одного из корпусов пермского университета, открыл стрельбу по окружающим.

По данным СК погибло шесть человек. Стрельбу устроил 18-летний молодой человек, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

В послании он сообщает, что не является экстремистом,и случившееся— не теракт. Также он ранее прошел медобследование, чтобы получить разрешение на оружие. Сообщается, что он давно мечтал совершить нападение на школу, но в итоге остановил свой выбор на университете.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также