САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выделили 18,5 миллиона рублей на компенсации пострадавшим и семьям погибших в Перми

Семьи погибших получат по миллиону рублей

Правительство России выделило около 18,5 миллионов рублей на компенсации пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Об этом сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.

- Вчера в пермском университете произошла страшная трагедия, крайне важно поддержать пострадавших и родственников погибших, не оставлять людей один на один с этой бедой. Правительство по поручению президента оказывает всю возможную помощь, в том числе финансовую,- сказал премьер.

По его словам, подписано распоряжение о выделении на эти цели около 18,5 миллионов рублей. Пострадавшие и семьи тех, кто ушел из жизни, получат единовременные компенсации от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Он добавил, что пострадавшие находятся под наблюдением врачей и получают лечение, а самых «тяжелых» перевезли в Москву.

- поручаю принять все необходимые меры, чтобы люди своевременно, без задержек и проволочек, получили положенные им выплаты, - сказал премьер.

По его словам, то, что случилось  - общая беда и общая потеря.

- Мы скорбим вместе с теми, кто потерял близких, и от всего сердца желаем скорейшего выздоровления людям, за здоровье которых сегодня борются врачи, - сказал Мишустин.

По имеющимся данным, студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим.

По данным СК погибло шесть человек, 28 пострадали. Стрельбу устроил 18-летний молодой человек, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

В послании он сообщает, что не является экстремистом,и случившееся— не теракт. Также он ранее прошел медобследование, чтобы получить разрешение на оружие. Сообщается, что он давно мечтал совершить нападение на школу, но в итоге остановил свой выбор на университете

   

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также