САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне безразлично относятся к халявным товарам и услугам

Соотечественники считают, что бесплатный сыр только в мышеловке

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил отношение россиян к акциям, предусматривающих раздачу бесплатных товаров и оказания услуг на безвозмездной основе.

Сорок процентов опрошенных сказали, что безразлично относятся к подобным предложениям, а еще 38 процентов негативно относится к подобным акциям. Три четверти россиян никогда не пользовались бесплатными товарами и услугами, хотя такие предложения они получали и лишь каждый четвертый получал их.

- В качестве основной причины называли известное выражение о том, что бесплатный сыр только в мышеловке. Замыкают первую тройку самых распространенных причин высказывания о мошенничестве, так считают 22 процента респондента, и отсутствие доверия — 21 процент, - говорится в исследовании.

Больше восьмидесяти процентов россиян считают справедливым утверждение о бесплатном сыре в мышеловке, а не согласились с этим высказыванием только десять процентов опрошенных.

Россияне назвали и самые востребованные бесплатные товары и услуги. Речь идет о лекарствах, ювелирных изделиях и косметике.

- Довольными качеством бесплатного предложения остались 48 процентов респондентов, четверть считают иначе, а 27 процентов россиян затруднились оценить качество бесплатных товаров и услуг, - резюмировали во ВЦИОМ.

ФОТО: mos.ru



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также