Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Студент открыл стрельбу в Пермском университете: Погибло 8 человек

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются, - рассказали в СК РФ.

Личность подозреваемого установлена. Он задержан, собираются характеризующие материалы о нем. Следствием устанавливает обстоятельства произошедшего.

На место происшествия отправили следователей-криминалистов.

По данным ТАСС, губернатор Пермского края заявил о ликвидации «одного из нападавших» в Пермском вузе, проверяется информация о возможных сообщниках.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев напал на казанскую гимназию № 175. В результате нападения погибли девять человек — семь учеников восьмого класса (четыре мальчика и три девочки), учительница и еще одна женщина. После приезда силовиков Галявиев сдался. Его признали невменяемым.

ФОТО: СК РФ