Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союз писателей России наградил депутата Парламентского собрания медалью

Сенатор, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике Сергей Митин удостоен награды Союза писателей РФ. Парламентарию вручили медаль «Михаил Шолохов».

«С волнением и признательностью делюсь с вами новостью. На очередном заседании книжного союза России удостоен награды - медали Шолохова. Этой медалью награждаются литераторы, редакционные коллективы, филологи, музейные работники, библиотекари, актеры, общественные деятели, внесшие весомый вклад в дело пропаганды творческого наследия писателя и в защиту русского слова», - поделился подробностями Сергей Митин на своей странице в Фейсбуке. 

На книжной ярмарке «Красная площадь», которая прошла в июне в Москве, состоялась презентация новой книги «Светлейший. Первый игемон империи» Сергея Митина.

Она посвящена личности графа Александра Меншикова, который без всякой поддержки, а только за счет трудолюбия и упорства становится денщиком царя, солдатом, офицером гвардейского полка, кавалером самых престижных орденов, фельдмаршалом, первым светлейшим князем и первым губернатором России. Фактически руководит страной в период царствования Екатерины l и в начале царствования Петра lI.

Сергей Митин также является автором ряда других произведений, например – «Игемон» и «Размышления о региональной власти в России».