САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 9 тысяч россиян проголосовали на избирательных участках в Беларуси

Посол РФ В РБ Евгений Лукьянов тоже сделал свой выбор

Порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Беларуси, сообщил телеканал ОНТ посол РФ в РБ Евгений Лукьянов

- Вначале идет голосование, затем подводят итоги, составляют протоколы, заверяют их, соответствующим образом оформляют, и тем самым подбивают итоги. Если говорить о динамике, к настоящему моменту, если учесть голос моей супруги и мой, порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Беларуси, - сказал посол.

Россияне в Беларуси могут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках.

С 17 по 19 сентября голосование проходит в Минске в здании посольства РФ, в Бресте - в здании генконсульства РФ, в Островце (Гродненская область) - в здании информационного центра БелАЭС. 19 сентября граждане РФ смогут проголосовать в Гродно и Витебске - в городских центрах культуры, в Гомеле - в Российском центре науки и культуры, в Могилеве - в лицее Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

Выборы в Госдуму проходят по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам. Кандидаты поделят между собой 450 мест.

По предварительным данным, на консульском учете в РБ стоят около 60 тысяч граждан РФ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также