САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская вакцина «Спутник V» показала высокую эффективность в Беларуси

Она составила 97,2 процента

Вакцина «Спутник V» продемонстрировала эффективность против коронавируса 97,2 процента в ходе вакцинации в Беларуси. Об этом сообщили в Минздраве республики.

Оценку эффективности провели на основе данных более 860 тысяч человек, которые получили прививку обоими компонентами вакцины. 

- Данные Минздрава, полученные в ходе исследования, подтверждают высокую безопасность вакцины «Спутник V» в Беларуси: отсутствуют случаи тяжелых нежелательных явлений после вакцинации и не зарегистрированы случаи смерти, связанные с вакцинацией, - сообщили в ведомстве.

Беларусь стала первым зарубежным государством, которое зарегистрировало вакцину «Спутник V» и стало применять ее для массовой вакцинации населения.

«Белмедпрепараты» успешно осуществляют промышленный выпуск российской вакцины. В апреле вакцина «Спутник V», произведенная в Беларуси, получила одобрение Министерства здравоохранения страны.

В РБ также зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». 

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививки делают российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом. 

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также