САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь пришла четвертая волна коронавируса - Минздрав

Власти называют ситуацию контролируемой

В РБ пришла четвертая волна коронавируса, сообщает Минздрав республики.

Совещание по теме противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионах и Минске прошло в Совете Республики. Спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова подчеркнула, что специалисты обсуждают вопросы работы системы здравоохранения в эпидсезон.

Очередная волна COVID-19 пришла в Беларусь и на повестке дня специалистов вопросы обеспеченности лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, кислородом. Отдельный вопрос обсуждения – наличие свободных мест в больницах, готовность к перепрофилированию.

- Мы видим, что пошел рост заболеваемости. Это связано, в том числе, и с ростом других сезонных заболеваний. И мы должны быть к этому готовы. Какие вопросы есть касательно лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, наличия мест в больницах, какова обеспеченность кислородом, - сказала Наталья Кочанова.

По словам профессора кафедры инфекционных болезней БГМУ Дмитрия Данилова, меняется структура заболеваемости. Поэтому расслабляться не следует.

- Особенно хотелось бы обратить внимание населения на вопросы вакцинации, а также ношения масок и дистанцирования, - сказал он.

Дмитрий Данилов отметил, что работники системы здравоохранения уже многому научились, серьезно усовершенствована и база учреждений.

 

 

Парламентское Собрание

В дни «Славянского базара» прошли сразу три Комиссии Парламентского Собрания

В Витебске состоялось совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку, Комиссии ПС по экономической политике и Комиссии ПС по промышленности и торговле

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также