САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзная программа в сфере АПК снимет административные барьеры - Минсельхоз РБ

Сближение законодательства в этой области позволит увеличить объемы взаимной торговли

Союзная программа в сфере АПК позволит снять административные барьеры, заявила в интервью «СБ. Беларусь сегодня» замминистра сельского хозяйства и продовольствия РБ Алла Ломакина.

- Сближение законодательства в области АПК позволит увеличить объемы взаимной торговли, снять административные барьеры, обеспечить продовольственную безопасность и совместное научно-техническое развитие сельского хозяйства, - сказала Ломакина.

По ее словам, будет обеспечена прослеживаемость подконтрольных товаров и подкарантинной продукции, что повысит эффективность фитосанитарного и ветеринарного контроля и ускорит перемещение товаров и транспортных средств через границу.

За семь месяцев этого года в Россию поставили продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 2 миллиарда 552 миллиона долларов (рост - 4,6 процента). Наибольшую выручку принесли молоко и молокопродукты — 1 миллиард 196 миллионов. Мяса и мясопродуктов поставили практически на 388 миллионов долларов. 

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также