САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России восстановился рынок труда

Уровень безработицы составляет 4,5 процента

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты сообщила, что уровень безработицы в России достиг допандемийных показателей.

В июле еще 0,3 процента россиян нашли работу и теперь безработных в стране не больше 4,5 процентов.

В 2019 году численность занятого населения составляла 71,9 миллиона граждан, а уровень безработицы составлял 4,6 процентов. Сейчас заняты 72 миллиона человек.

В марте власти страны запустили дополнительные меры, которые позволят реанимировать рынок труда в стране и восстановить его до показателей 2019 года.

В частности, из бюджета страны работодатели будут получать три минимальных оклада — 12 792 рубля — за трудоустройство безработных, признанных таковыми до 1 января 2021 года. Деньги будут поступать несколькими траншами — первый поступит через месяц после трудоустройства безработного, второй и последний — через три месяца и полгода. В казне на эти цели заложено 12 миллиардов рублей.

У безработных россиян есть возможность пройти и переобучение. Денежное бремя власти также берут на себя, но делать это будут через гранты. В казне заложено 10 миллиардов рублей на этот год, по 7,4 миллиарда на 2022 и 2023 годы.

Стать участниками смогут не только граждане, которые потеряли работу из-за пандемии, но и люди старше 50 лет, а также женщины с маленькими детьми.

Фото: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также