САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Клишевич: Молодежь России и Беларуси может объединить тема Великой Отечественной войны

Депутат предложил совершенствовать законодательство ради поисковых групп

Белорусский депутат, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Клишевич на семинаре в Смоленске отметил, что Великая Отечественная война - это самая плодотворная тема для патриотического воспитания молодежи России и Беларуси, и для налаживание взаимопонимания между молодыми людьми.

- Ведь у нас общие герои, которые воевали как, например, здесь, на Смоленщине, так на и на белорусской земле, - заявил законодатель. - Только нужно для этих целей поправить законодательство.

По его словам, молодежные строительные отряды, которые занимаются строительством на территории соседей республики Союзного Государства, сталкиваютя с трудностями.

Например, белорусским стройотрядам из-за несовершенства законов тяжело работать на российской территории, когда есть такая необходимость. И это положение, уверен депутат, надо исправлять.

ФОТО: Михаил Панюков

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также