САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали выдавать биометрические документы

Появится 8 новых видов документов

В РБ с 1 сентября начали выдавать биометрические документы, сообщили в МВД республики.

Появятся 8 видов новых документов, в том числе идентификационная карта гражданина (ID-карта) и биометрический паспорт.

- ID-карты предназначены для удостоверения личности владельца только на территории нашей страны. Биометрические же паспорта понадобятся исключительно для выезда за границу. Изготовление такого паспорта возможно только при наличии у заявителя ID-карты, - пояснили в ведомстве.

Также расширяется функционал документов, удостоверяющих личность.  Благодаря наличию электронной цифровой подписи идентификационная карта позволит совершать юридические действия в электронном виде.

Замена имеющихся паспортов на биометрические документы не обязательна. Паспорт, действующий сейчас, будут выдаваться на прежних условиях.

Граждане могут сами решить, какой вид документов им получать, биометрические или действующего образца. Стоимость оформления обычных паспортов не изменится. За границу по нему по-прежнему можно будет выехать.

 

 

 

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также