САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси летом были трудоустроены 23 тысячи школьников и студентов

Они занимались благоустройством

Министерство труда и социальной защиты Беларуси отчиталось, что в июне-июле в стране были трудоустроены 23 тысячи студентов и школьников. При этом работать они могут не только во время летних каникул.

Власти заключили 1800 договоров с участием государственного бюджета. На эти цели было выделено семь миллионов белорусских рублей (207 миллионов российских).

- Школьникам предлагалось принять участие в работах по озеленению и благоустройству территорий учебных заведений и учреждений социальной сферы, ремонту учебной мебели, реставрации книжного фонда библиотек, изготовлению швейной и сувенирной продукции, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Еще четыреста организаций готовы были устроить к себе четыре тысячи студентов в августе.

- В основном это упаковщики, продавцы, обработчики и расфасовщики рыбы и морепродуктов, рабочие зеленого строительства, - отметили в Минтруда.

Продолжительность работы учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений профессионально-технического образования, не может превышать во время каникул 4 часов 36 минут (от 14 до 16 лет) и 7 часов (от 16 до 18 лет).

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также