САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заступился за крестьян

Глава государства потребовал не обижать производителей сельхозпродукции

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем концерна «Белгоспищепром» Анатолием Бубеном потребовал соблюдать и защищать интересы сельскохозяйственных производителей. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Какие у них есть проблемы? Не обижают ли их? Это те люди, которых обижать нельзя ни в коем случае. Не потому, что вы лишитесь сырьевой базы, их по определению обижать нельзя. Они у нас не самые богатые, - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также одобрил планы по созданию на базе концерна «Белгоспищепром» государственной корпорации.

- Я считаю, это будет шаг вперед. И президентом этот вопрос был поддержан. Он сказал экономически рассчитать целесообразность - что будет иметь государство от этого шага. Я докладывал о том, что корпорация позволит нам консолидировать силы и общими усилиями достичь более высоких результатов. Получить больше прибыли и выпускать более рентабельную продукцию, - сказал Анатолий Бубен.

1 сентября проект указа может быть внесен в Совет министров Беларуси.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также