САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ заключило первый контракт на поставку ракет «Циркон»

Гиперзвуковая крылатая ракета предназначена для поражения морских и наземных целей

Министерство обороны России впервые получит универсальные гиперзвуковые ракеты «Циркон». Контракт о поставке с НПО машиностроения был заключен на форуме «Армия-2021».

Крылатая ракета способна поражать наземные и морские цели. «Циркон» в шесть раз превосходит скорость звука и ее невозможно перехватить.

В декабре прошлого года ракета успешно прошла первое испытание со стрельбой по береговой цели. Также военные провели третьи испытания крылатой ракеты со стрельбой с борта фрегата. Тогда ее запустили с «Адмирал Горшков» в Белом море по береговой цели, находящейся на полигоне Чижа в Архангельской области. Ракета пролетела 350 километров и успешно поразила мишень.

Первые же испытания ракета прошла 7 октября 2020 года. Дальность полета составила 450 километров, максимальная высота – 28 километров.

ФОТО: Минобороны

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

У самолета - два крыла

Беларусь будет вместе с Россией производить авиалайнеры

МНЕНИЯ

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также