САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рядом со Ржевским мемориалом обнаружены сотни мин и гранат времен войны

На одном гектаре земли находят десятки взрывоопасных предметов

Специалисты-пиротехники МЧС России по Тверской области вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату обнаружили пятьсот взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- С начала работ специалистами-пиротехниками вблизи деревни Хорошево методом ручной очистки исследовано около тридцати гектаров, а механической -  больше шести гектаров, обнаружено больше пятисот взрывоопасных предметов. Каждый день сотрудники исследуют 1-1,5 гектаров, находят несколько десятков взрывоопасных предметов, среди которых встречаются артиллерийские снаряды с взрывателем, минометные мины, ручные гранаты, - рассказали в пресс-службе МЧС России по Тверской области.

Во Ржевском районе работает пятнадцать из Центров по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Волжский, Ногинский, Уральский и три единицы техники.

Строительство мемориала Советском солдату велось при поддержке Союзного государства России и Беларуси. И на народные пожертвования. Высота памятника - 25 метров, вес - 80 тонн. Чтобы обварить швы, потребовалось 30 километров бронзовой проволоки и 15 тысяч кубометров песка привезли для насыпного кургана.

Мемориал Советскому солдату был открыт 30 июня 2020 года.

ФОТО: МЧС России по Тверской области

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также