САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский премьер остался недоволен темпами освоения денег на туризм

В этом году власти готовы потратить на развитие отрасли 160 миллионов белорусских рублей

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что власти на местах не очень активно используют деньги, выделенные на развитие туризма. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров РБ.

В течение пяти лет из бюджета Беларуси на развитие туристической инфраструктуры выделят 464 миллиона белорусских рублей (13,6 миллиардов российских). В этом году власти выделят 160 миллионов белорусских рублей (4,7 миллиарда российских).

- Пока темпы освоения средств достаточно низкие. Необходимо максимально задействовать имеющиеся конкурентные преимущества. Людей надо заинтересовывать не только туризмом. Беларусь интересна и привлекательна в первую очередь природой. У нас есть огромные заказники и заповедники. Надо это направление развивать. Тем более что это не требует больших ресурсов и затрат, - сказал Роман Головченко.

Власти рассматривают и варианты переформатирования управления туристической отраслью. В частности, предметно подойдут к конкурентным туристическим преимуществам каждого региона.  

- Надо правильно монетизировать наш туристический потенциал, - отметил глава Совмина РБ.

ФОТО: Пресс-служба СМ РБ.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также