САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот в 2023 году

Производить ее будет «БелВитунифарм»

Белорусскую вакцину от коронавируса планируют выпустить в гражданский оборот в 2023 году. Об этом рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщили в Минздраве республики.

- Когда мы обговариваем тот или иной шаг, мы сразу оцениваем, каким образом он будет оцениваться в конце 2022 года, - сказал он.

Напомним, сегодня Александр Лукашенко посетил предприятие «БелВитунифарм». Главе государства доложили о ходе разработки вакцины от коронавируса.

Дмитрий Пиневич сообщил, что в ее создании принимает участие комплексная рабочая группа, состоящая из специалистов разных областей – вирусологов, эпидемиологов, специалистов по фарминдустрии, проектировщиков и других экспертов.

- Как только был получен лабораторно подтвержденный прототип вакцины, мы сразу начали задумываться, каким же образом мы можем ее масштабировать, чтобы она получилась качественной, безопасной и экономически выгодной, - сказал министр.

Пока в республике прививают граждан российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом.

Более 1,48 миллиона белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 1,16 миллиона человек прошли полный курс вакцинации.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также