САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодые парламентарии создадут карту водных источников Союзного государства

Работа начнется с изучения белорусских источников

Члены Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России экологическую карту водных источников Союзного государства, сообщает БЕЛТА.

В Республиканском центре экологии и краеведения прошла встреча, в которой приняли участие депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Присутствующие обсудили создание эко-карты водных источников Беларуси, включая озеро Нарочь.

- Все разработки, которыми занимается молодежь, мы всегда приветствуем. Особенно если это касается экологии наших государств. Они будут иметь огромное прикладное значение, потому что экология очень важна. Тем более, когда мы говорим о водных ресурсах, их защите, о родниках, - прокомментировала заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак.

Также участники обсудили молодежный туризм.

- Создание экологической карты и разработка электронного приложения - такую цель поставили перед собой молодежные парламентарии. Одну такую идею они продолжают реализовывать по оцифровке памятников Великой Отечественной войны. У нас очень активная молодежь, у нее все получится, - сказала парламентарий.

По ее словам, подобные инициативы важны для сотрудничества молодежи из РФ и РБ.

- Это очень важно для популяризации Союзного государства. Молодежь будет дружить и заниматься наукой. И это является важным моментом в развитии стран, - отметила парламентарий.

 

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также