САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав России рекомендует сделать прививку от коронавируса летом

Для этого сейчас наиболее благоприятные условия

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рекомендует не откладывать вакцинацию против ковида, и сообщает, что предпочтительнее сделать это летом, передает ТАСС.

- Мы имеем профилактическое средство, можем профилактировать заболевание и спасти жизнь, но этого не происходит, потому что человек отложил прививку на потом. Это не поход в медорганизацию за какой-то справкой, это визит к медработнику, который позволяет сохранить жизнь. Это ключевая вещь, которую нужно усвоить на сегодняшний день, и пройти вакцинацию. Причем своевременно пройти, а лучше пройти в летний период, когда условия для вакцинации самые благоприятные, - сказал он.

По его словам, россияне стали активнее прививаться.

- Мы очень рады этому результату, потому что нагрузка, которую испытывают сегодня все медорганизации на протяжении уже более года, крайне высока. Существует и усталость медперсонала, и мы перепрофилировали некоторые медицинские организации, безусловно хочется вернуться к своей обычной, нормальной работе, спасать жизни людей не только от COVID-19, но и профилактировать и лечить тяжелые заболевания, неинфекционного профиля, которые никуда не отступили, - добавил министр.

Прививку от коронавирусав России сделали более 37 миллионов человек. 

В стране зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины.

Летом власти в некоторых регионах, в том числе Москве, ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума.

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также